EUR 99,71 USD 92,26
» » Вынесен приговор грабителям, обворовавшим кассу ДК 1100-летия

Вынесен приговор грабителям, обворовавшим кассу ДК 1100-летия

Муромский городской суд вынес приговор в отношении двух мужчин, обокравших ночью 23 февраля ДК 1100-летия.

Напомним, из кассы ДК были похищены почти полтора миллиона рублей. В течение нескольких дней следователи, криминалисты и оперативники выясняли все обстоятельства хищения, устанавливали круг лиц, которые могли иметь причастность к совершению преступления. В результате проведенных мероприятий злоумышленники были задержаны и дали признательные показания.

Обвиняемые, один из которых являлся сотрудником учреждения, заранее разработали план совершения кражи. В ночь на 23 февраля сообщники проникли в здание через неэксплуатируемый запасной проход, используя ключ, и похитили имевшиеся в кассе деньги. В дальнейшем один из фигурантов на похищенные деньги приобрел автомобиль и оформил его на свою сожительницу а другой - незаконно приобрел и хранил у себя наркотические средства.

Часть похищенных денег в сумме 495 тысяч рублей была изъята оперативниками в ходе обысковых мероприятий.

Суд признал одного из злоумышленников виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ и ст. 228 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в колонии строгого режима. Второму фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.