EUR 99,56 USD 93,29
» » Кассу ДК 1100-летия ограбили по наводке своего же сотрудника

Кассу ДК 1100-летия ограбили по наводке своего же сотрудника

Кассу ДК 1100-летия ограбили по наводке своего же сотрудника Кассу ДК 1100-летия ограбили по наводке своего же сотрудника.

После нашей сегодняшней публикации с новостью о том, что задержали грабителей кассы дворца культуры 1100-летия города Мурома вышел официальный пресс-релиз УПРАВЛЕНИя МВД РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ.

23 февраля текущего года в МО МВД России «Муромский» поступило сообщение о том, что из дома культуры, расположенного в районном центре, пропали деньги. Злоумышленники взломали окно и похитили из кассы денежные средства в сумме около полутора миллионов рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Муромский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 158 УК РФ.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к хищению денежных средств двоих ранее судимых местных жителей, 1975 г.р. и 1989 г.р. Один из подозреваемых являлся сотрудником учреждения.

Фигуранты, зная технические особенности помещений дома культуры и предполагая, что в этот день в кассе может храниться крупная выручка от продажи билетов, заранее разработали план совершения кражи.

Часть похищенных денег в сумме 495 тысяч рублей изъята оперативниками в ходе обысковых мероприятий.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Источник: мвд33.рф
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.