EUR 100,53 USD 94,09
» » Руководство Муромского предприятия откупилось взяткой за смерть рабочего на производстве

Руководство Муромского предприятия откупилось взяткой за смерть рабочего на производстве

Бывший государственный инспектор труда во Владимирской области обвиняется в двух эпизодах получения взятки. Ему грозит до трех лет тюрьмы и крупный штраф.

По данным Следственного комитета, бывший инспектор в 2018 году возглавил комиссию по расследованию несчастного случая со смертью рабочего на одном из предприятий в Муроме. Обвиняемый выявил нарушения со стороны руководства предприятия, но при этом не привлек никого к ответственности. За это он получил взятку — 80 тысяч рублей.

Позже еще один смертельный несчастный случай произошел на предприятии во Владимире. В этот раз руководство допустило на производство пьяного работника. Однако инспектор и в этом случае не стал назначать штраф, а только лишь оформил предупреждение, за что получил 15 тысяч рублей.

Обвиняемый признал свою вину, уголовное дело направили в суд.

Напомним, не так давно был задержан бывший начальник муромской налоговой. Опять же - превышение должностных полномочий и получение взятки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.