EUR 99,71 USD 92,26
» » ФК "Муром" обыграл питерскую "Звезду"

ФК "Муром" обыграл питерскую "Звезду"

Первый круг «Муром» завершал в Санкт-Петербурге. На стадионе NOVA ARENA красно-черные встречались с последней командой группы «Запад», одержавшей накануне две победы подряд.

С первых минут футболисты «Звезды» применяли активный прессинг. «Мурому» удавалось справляться, и на 4-ой минуте Рыков после подачи с углового уже мог открывать счет, но не попал в створ. Через 2 минуты Бородину пришлось спасать красно-черных: двумя ударами завершилась контратака «Звезды». После резкого старта игра успокоилась и сосредоточилась преимущественно в центре поля. На 26-ой минуте Никита Голуб заработал угловой, после подачи которого Ежов вколотил мяч в сетку! Этот гол вновь всколыхнул игру. Хозяева смогли реализовать ответный угловой и сравнять счет. А через несколько минут Артем Ежов был в сантиметрах от дубля: он замыкал заброс из центра поля, но попал в перекладину. На 38-ой минуте Ежов вновь оказался в центре событий: именно его подача с правого фланга привела к автоголу в ворота хозяев – 1:2.

Второй тайм начался с голевого момента у наших ворот: Кочнов пробил в перекладину. «Муром» ответил ударом Санталова от угла штрафной. На 61-ой минуте Игорь Смирнов получил вторую желтую карточку и оставил «Звезду» в меньшинстве. И уже через 4 минуты удалось увеличить преимущество: Рыков головой замкнул подачу Голуба! В дальнейшем «Муром» контролировал игру, но иногда у хозяев все-таки возникали опасные моменты. На 78-ой минуте свежий Никита Смирнов обыграл защитников и вышел на рандеву с Бородиным, где здорово сыграл наш вратарь. В концовке встречи «Мурому» удалось довести дело до разгрома: Арсен Айрапетян обыграл вратаря и отправил мяч в сетку – 1:4.

Второй круг Олимп-Первенства ПФЛ откроется для муромлян матчем с ФК «Луки-Энергия». Встреча пройдет в Муроме 19 октября в 17:00.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.