EUR 99,58 USD 93,44
» » "Муром взял Знамя труда" и поднялся на 7-ю строчку

"Муром взял Знамя труда" и поднялся на 7-ю строчку

В минувшие выходные футбольный клуб "Муром" отправился в гости к "Знамя Труда", в рамках 12-го тура Олимп-Первенства России.
В турнирной таблице хозяева поля опережали "Муром" на 3 очка, одержав в предыдущих двух турах победы.

Гости с первых минут завладели инициативой. И уже на 7-й минуте сумели открыть счёт. После навеса на дальнюю штангу Артём Ежов сбросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки. Откуда Виктор Карпухин расстрелял ворота соперника, не оставив шанса вратарю. Этот гол стал четвертым для нападающего ФК "Муром" в этом сезоне.

Второй гол в ворота "Знамя труда" случился спустя всего 10 минут. Ваганов добросил мяч из аута до середины штрафной площади, Беляков головой скинул снаряд на дальнюю штангу, где комбинацию завершил Паштов Руслан, переправив мяч в ворота.

До перерыва муромляне уверенно держали мяч и четко играли в пас, используя всю ширину поля, сохранив комфортное для себе преимущество.

Второй тайм также начался с быстрого гола. На 54-й минуте Зимарёв поборолся в штрафной соперника и отдал пас на свободного Дениса Санталова, который точно пробил в пустой угол. Разница в 3 мяча позволяла "Мурому" спокойно довести матч до конца, но хозяева смогли вернуться в игру.

Спустя две минуты после пропущенного гола, "Знамя" соорудило быстрый ответ. Хозяева разыграли угловой, навесив в штрафную площадь, нападающий изящно пробивает находясь спиной к воротам и делает счет 1:3. Буквально через 10 минут футболисты Орехово-Зуево сократили отставание в счете до минимума. Снова розыгрыш углового, подача в штрафную и бывший игрок ФК "Муром" Николай Вовк головой переправляет мяч в сетку, 2:3.

К чести муромлян стоит сказать, что команда не стала зажиматься у ворот, удерживая хрупкое преимущество. Подопечные Владимира Казакова старались продолжать играть в свой футбол. И быстро смогли снова вернуть себе удобное преимущество в 2 мяча. Дубль оформил Паштов прямым ударом забив со штрафного и установив окончательный счет 2:4.

Победа подняла "Муром" на 7-ю строчку в таблице. Следующий матч команда проведет дома 12 октября с "Луки-Энергия".
"Муром взял Знамя труда" и поднялся на 7-ю строчку

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей