EUR 100,53 USD 94,09
» » Жильцы пострадавшего дома на Кленовой встретились со специалистами конструкторского бюро Ивлева

Жильцы пострадавшего дома на Кленовой встретились со специалистами конструкторского бюро Ивлева

Осталась ровно неделя до окончания страховочных работ на доме по адресу Кленова,1/3, пострадавшем от взрыва бытового газа. Рабочие, закончив укреплять подвальные помещения, переместились в квартиры 1 подъезда, где на данный момент сооружаются поддерживающие конструкции. Оценить работу в Муроме специально приехали специалисты конструкторского бюро из Ставрополя, которые и дали заключение о возможно реконструкции пострадавшего дома. Исполнительный директор КБ Алексей Калиганов, сегодня встретился и с жильцами 1-го подъезда, в котором произошел хлопок.



По его словам, при обследовании дома были выявлены множественные нарушения, допущенные при строительстве здания. Их удалось ликвидировать по периметру всего дома во время страховочных работ. Жильцы всех подъездов, кроме первого смогут заселиться в дом возможно уже в этом месяце. А вот первый подъезд ожидает масштабная реконструкция. Пострадали перекрытия между 2 и 4 этажами, эти плиты будут полностью демонтировать. По словам специалиста, жителям дома на Кленовой крупно повезло, что при хлопке газа пострадали только стены соседствующих с эпицентром взрыва квартир. Их усилят специальными обоймами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.