"Чистая" суббота » Муром24 - новостной портал города Мурома

EUR 85,03 USD 73,36

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » "Чистая" суббота

"Чистая" суббота

В минувшие выходные Муром больше напоминал муравейник или пчелиный улей. Сотни активистов вышли на улицы города и во дворы, чтобы убрать мусор, накопившийся за зиму. В трудовом десанте приняла участие и наша съемочная группа.

В разных частях города работа кипит с самого утра. Вооружившись инструментом и мешками для мусора, работники администрации округа и муниципальных структур живой цепью прочесывают территорию. Волонтеры стараются заглянуть в самые заброшенные уголки Мурома, куда ступала нога человека, не очень культурного и от этого очень «плодовитого» на мусор.

А это уже центральный вход на Напольное кладбище. Здесь депутаты и активисты местного отделения партии «Единая Россия» в знак уважения к ветеранам решили высадить аллею - 70 деревьев к 70-летию Победы.

Для участников субботников уборка Напольного кладбища - не просто акция, приуроченная к 9-му Мая. Почти у каждого - своя семейная история, которая связывает настоящее и прошлое.

Только за выходные с улиц и дворов Мурома на свалку было вывезено более тысячи кубометров мусора. По распоряжению главы округа Евгения Рычкова уборка города будет продолжена вплоть до начала майских праздников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

09:45
Жительница Мурома, поверив в предложение быстрого заработка, отдала мошенникам почти 4 млн рублей
09:34
В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников
09:30
Две муромские школы в числе лучших на региональном конкурсе
15:03
В МГТ стартовала творческая лаборатория Государственного Театра Наций
14:26
Барельефы муромлян-Героев Советского Союза проходят реставрацию
11:27
Муромские полицейские задержали 15-летнего подозреваемого в совершении кражи из местного бистро
10:57
22 июня на воду спустят 10-весельный парусник "Борис Шилов"
09:51
В Муроме осудили лжеофицера за обман семьи участника СВО
16:30
Четыре муромских выпускника написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
14:14
Плановые работы на сетях электроснабжения 18 июня
11:25
На время ремонта приостановят работу два отделения больницы на КРШ
Больше новостей