EUR 98,91 USD 92,51
» » В полиции дадут оценку действиям участковых, к которым обращались жители дома на Кленовой

В полиции дадут оценку действиям участковых, к которым обращались жители дома на Кленовой

По фактам обращения жителей дома №1 по улице Кленовой проводится внутренняя служебная проверка. Об этом сообщил начальник ММ ОМВД России "Муромский" Александр Руденко.

Как выяснилось, в течение нескольких лет жильцы дома, где в начале июня случился хлопок газа, неоднократно сигнализировали в полицию о том, что их соседи из восьмой квартиры ведут асоциальный образ жизни и могут представлять угрозу для всего дома. Реагировать на заявления граждан должен был участковый уполномоченный. В результате трагедия, о возможности которой и говорили жители, случилась.

В течение месяца в рамках внутренней проверки будет дана оценка действию или бездействию сотрудников полиции в этой ситуации.
- Мы никого не собираемся покрывать. Если выяснится, что кто- то из наших сотрудников виноват, он будет отвечать по закону, - отметил Александр Руденко.

Напомним, что в настоящее время следственный комитет проводит доследственную проверку по данному факту, в результате которой будет названа истинная причина взрыва газа. Как стало известно нашему порталу, жителю квартиры №8, который сейчас находится в Нижегородском ожоговом центре с ожогами 65% тела, стало чуть лучше. Следователи намерены опросить либо допросить его как одного из главных участников этой истории.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.