EUR 99,71 USD 92,26
» » У муромлянина изъяли контрафактного алкоголя на 8 миллионов рублей

У муромлянина изъяли контрафактного алкоголя на 8 миллионов рублей

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Муромский» в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили факт незаконного хранения немаркированной алкогольной продукции.

Из гаражей и складских помещений, арендованных 31-летними местными жителями на территории Муромского и Меленковского районов, полицейские изъяли 40 000 бутылок водки, более 800 бутылок коньяка и 8 500 литров спирта, не имеющих маркировки акцизными марками.


По предварительной оценке, розничная стоимость изъятого превышает 8 миллионов рублей.

Полицейские установили, что двое местных жителей приобрели продукцию без акцизов на территории соседнего региона, затем осуществили её розлив с целью последующей реализации розничным заказчикам.

29 апреля в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч.6 ст.171.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.