EUR 99,71 USD 92,26
» » В Муроме задержали аферистов, которые пытались развести на деньги местных предпринимателей

В Муроме задержали аферистов, которые пытались развести на деньги местных предпринимателей

В Муроме задержали аферистов, которые пытались развести на деньги местных предпринимателей Сотрудники полиции взяли с поличным аферистов, которые вымогали деньги у муромских предпринимателей. Задержание произошло прямо в момент передачи денег одним из бизнесменов округа. Как выяснилось, ему на телефон поступил звонок якобы из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области. На том конце провода сообщили о проведении Роспотребнадзором проверки организации. Чуть позднее снова позвонили: предложили исключить субъект предпринимательской деятельности из плана проверок за 2 тысячи рублей.

Заподозрив неладное, предприниматель обратился в Комитет по развитию потребительского рынка и продовольствию. Специалисты структуры связались с Роспотребнадзором администрации региона, где информацию о проверке не подтвердили. Выяснилось, что аналогичные звонки поступали и в адрес других предпринимателей Мурома. Тогда руководство Комитета обратилось в правоохранительные органы.

После задержания выяснилось, что звонки поступали от организации, находящейся в Краснодарском крае. Таким образом фирма зарабатывала деньги. На данный момент по данным фактам проводится проверка, а предпринимателям советуют проверять всякую подобную информацию в официальных структурах, проводящих такие проверки, или обращаться непосредственно в Комитет по развитию потребительского рынка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.