В районе ЖД вокзала заменят 430 метров теплосетей

EUR 89,63 USD 78,7

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » В районе ЖД вокзала заменят 430 метров теплосетей

В районе ЖД вокзала заменят 430 метров теплосетей

На городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщили о двух проектах, которые необходимо провести на территории Мурома в кратчайшие сроки. Речь идет о модернизации теплосетевого комплекса муромского филиала "Владимиртеплогаза", - информация прозвучала в эфире телеканала Муром ТВ накануне.

Как доложили эксперты, участок наземной теплотрассы у жилых домов 46 и 50 по улице Дзержинского, а также у дома 2 по улице Привокзальной и 43 по улице Нижегородской находится в критическом состоянии. Только за год здесь было зафиксировано четыре утечки. Кроме того, не отвечают требованиям и опорные блоки, на которых лежат трубы. Их эксплуатация в новом отопительном сезоне, по заключению специалистов, небезопасна.

Ресурсоснабжающая организация уже подготовила проектно-сметную документацию на замену и перенос под землю сетей, которая прошла государственную экспертизу. С финансированием работ на сумму 12 миллионов рублей поможет бюджет. После проведения работ по модернизации теплосетей и восстановлению благоустройства дворовой территории услуга по теплоснабжению этих четырех домов будет оказываться более качественно. Улучшение коснётся 752 жителей.

Аналогичные работы запланированы в районе Привокзальной площади, которую в этом году ждёт масштабное преображение. В общей сложности за лето в ходе двух этих ремонтов планируется заменить 430 метров теплосетей. Ход работ будет на контроле у городских коммунальных служб и структур МЧС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:49
Евгений Рычков: "Мы сегодня провожаем человека, который для многих муромлян, без преувеличения, был символом Победы"
14:18
С жителей региона за неделю сняли 8 зараженных боррелиозом клещей
10:12
«Силачи и калачи». Названа дата празднования Дня Мурома. 1164 день рождения город и горожане отметят 8 августа
09:51
Школа №4 в числе школ-лидеров региона по числу 100-балльных результатов на ЕГЭ
16:07
На территории, прилегающей к Центру единоборств, приступили к монтажу игровых площадок
14:48
Плановые работы на сетях электроснабжения 28 июля
14:34
В Муроме провели спортивный турнир памяти Кавалера Ордена Мужества Никиты Балукова
13:37
Дело о курительных смесях дошло до суда
10:50
ФК "Муром" одержал волевую победу над лидером
16:56
Ушла из жизни участница Великой Отечественной войны, защитница Ленинграда, Почетный гражданин Мурома Ефросинья Сумник
15:34
Несовершеннолетняя девушка пострадала в утреннем ДТП
Больше новостей