EUR 100,53 USD 94,09
» » Почему перекрыли улицу Советскую?

Почему перекрыли улицу Советскую?

Сегодня улица Советская в районе дома 47 была перекрыта для движения автотранспорта. Причина - коммунальная авария на сетях "Владимиртеплогаза". Представители ресурсоснабжающей организации пояснили, что именно произошло и как быстро завершатся ремонтные работы.

- По улице Советской произошла утечка, участок определен, ведутся работы. Утечка на протяженной сети, около 700 м, но на данный момент отключен только один дом. Отключен не на 100%, вода подается по тупиковой схеме: это значит ,что горячая вода есть, но её температура невысока - около 45 градусов. Предварительная причина утечки - ветхие сети. Устраним сегодня, самое позднее - завтра, но здесь всё упирается в сложность работ: трасса находится под улицей, многое зависит от степени изношенности сетей, - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь ООО "Владимиртеплогаз" Сергей Мищенко.


На данном участке прорывы неоднократно случались и раньше. Ремонтные работы велись в 2018 и 2019 годах. Из-за этого неоднократно откладывалась и укладка нового асфальта на улице Советской в рамках проекта главы "Город ровных дорог". Как удалось выяснить, капитальную замену изношенных сетей по инвестиционной программе "Владимиртеплогаз" планирует лишь в 2024 году. В свою очередь администрация округа направила руководству "Владимиртеплогаза" письмо с просьбой перенести сроки ремонта проблемного участка теплотрассы на 2020-ый год.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.