В Муроме двух братьев обвиняют в организации игорного бизнеса

EUR 91,05 USD 77,05


» » В Муроме двух братьев обвиняют в организации игорного бизнеса

В Муроме двух братьев обвиняют в организации игорного бизнеса

Заместителем Муромского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении двоих местных жителей – родных братьев. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно – телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в январе 2022 года житель Мурома решил незаконно проводить азартные игры с использованием игрового оборудования и предложил своему брату совместно организовать деятельность игорных залов, на что тот согласился. Вместе мужчины подыскали помещения, где разместили игровое оборудование. К преступной деятельности они привлекли лиц, выполнявших функции операторов игровых залов и охранников.

После чего, с января 2022 по август 2023 года злоумышленники ежедневно, в круглосуточном режиме занимались незаконным проведением азартных игр. В результате незаконной деятельности ими извлечен преступный доход в размере более 800 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Муромский городской суд для рассмотрения по существу. Как сообщается на сайте Прокуратуры Владимирской области, мужчинам грозит наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:45
ФК "Муром" провел первый контрольный матч на южных сборах
15:40
"Владимиртеплогаз" вложит 70 млн рублей, чтобы повысить надежность сетей от РК-1
14:20
Стартовал муниципальный конкурс "Педагог года - 2026"
14:13
В Муроме на «Лёд надежды нашей» вышли более 400 участников
12:51
Муромлянин предстанет перед судом по обвинению в причинении здоровью посетителя кафе тяжкого вреда, повлекшего смерть
11:22
Ремонтные работы ведут в школе №15
10:10
Школьников познакомили с работой местного отдела ЗАГС
09:37
Госохотинспекция и Рыбнадзор проводят совместные рейды на муромских водоемах
09:29
Жительница соседнего района предстанет перед судом по обвинению в похищении паспорта и краже денег у муромской пенсионерки
17:33
Евгений Рычков навестил Владимира Заманского в день его 100-летия
17:04
Патриарх Кирилл наградил Владимира Заманского орденом князя Даниила Московского
Больше новостей