EUR 99,58 USD 93,44
» » Двести тысяч рублей может получить "Самая красивая деревня"

Двести тысяч рублей может получить "Самая красивая деревня"

Фото: Игнат Герасимов ВК

Дан старт девятому ежегодному конкурсу «Самая красивая деревня». Конкурс проводится с 2015 года. И количество его участников неизменно растёт. За всё время проведения в конкурсе приняли участие более 420 сёл и деревень 33 региона. Цель конкурса - сохранение историко-культурного наследия, развитие туризма и повышение привлекательности сельских территорий. Конкурс проводится по двум группам населенных пунктов: с численностью до 500 (пятисот) жителей и от 500 до 3,5 тысяч жителей. Прием заявок продолжится до 5 июля.

Жюри будет оценивать эстетичность населенного пункта и окружающего его ландшафта, состояние историко-культурных достопримечательностей и вовлеченность жителей в процесс благоустройства своей деревни или села. Кроме того будут учитывать наличие спортивной и досуговой инфраструктуры, активность жителей, а также бережное отношение к традициям. Итоги планируется подвести в сентябре. Будут определены обладатели Гран-при, а также первого, второго и третьего мест в каждой из групп. Участники, занявшие первые три места, получат денежные призы в размере сто, пятьдесят и тридцать тысяч рублей. Гран-при конкурса, как и в прошлом году - двести тысяч рублей. Помимо основных победителей, конкурсная комиссия выделит некоторые населенные пункты в отдельных номинациях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей