EUR 98,91 USD 92,51
» » Виновник смертельного ДТП на объездной был под действием запрещенных веществ

Виновник смертельного ДТП на объездной был под действием запрещенных веществ

Муромский городской прокурор добился заключения под стражу виновника ДТП, в результате которого погиб человек. Вечером 6 марта мужчина, управляя автомобилем Great wall, при движении по дороге «Обход г. Муром» не справился с управлением, выехал на "встречку" и столкнулся с «Киа Рио», пассажир которого погиб на месте, - о деталях аварии портал Муром 24.рф сообщал ранее.

После совершения ДТП водитель, находясь в Муромской городской больнице №3, от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Впоследствии экспертиза в рамках расследования уголовного дела подтвердила употребление им наркотических и психотропных веществ.

15 марта мужчине предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В тот же день замначальника СО МО МВД России «Муромский» в Муромский городской суд направил постановление о возбуждении ходатайства, поддержанного прокурором, об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, в удовлетворении которого судом было отказано.

Муромская прокуратура принесла апелляцию. Вопрос пересмотрел Владимирский областной суд. Представление прокурора удовлетворено, в отношении водителя в итоге избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.