EUR 99,71 USD 92,26
» » Москвичи ограбили завод в Муромском районе на 430 миллионов рублей

Москвичи ограбили завод в Муромском районе на 430 миллионов рублей

В Муроме утверждено обвинительное заключение в отношении жителей Московской области Вячеслава Харина, Сергея Петрова и Алексея Струкова. Харин обвиняется в грабеже, совершенном в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, и особо крупной краже (п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (г) и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ), Петров – в грабеже, Струков — в краже. Все трое — исполнители преступления в отношении одного из крупных муромских предприятий. Уголовные дела в отношении заказчиков ограбления выделены в отдельное производство. Уголовное дело расследовало управление МВД по Владимирской области.

По версии следствия, в 2019 году Петров и Харин вступили в сговор с заказчиками, с целью хищения имущества одного из муромских предприятий, какого именно — прокуратура не называет. (Портал Муром 24.рф предполагает, что речь может идти о высокотехнологичном предприятии ООО "Хром", расположенном на территории Муромского района). Петров выполнил юридические действия по фиктивной смене гендиректора организации, принял на себя полномочия представителя фиктивного руководителя, оформил прием на работу лиц, подобранных Хариным. Все это было необходимо для беспрепятственного вхождения в помещения и склады завода.

В конце сентября 2019 года Харин, Петров и еще один человек, которого будут судить отдельно, сделали дыру в проволоке забора и проникли на территорию предприятия. Сторожей они обезвредили, поместив их в комнате охраны и отобрав телефоны. Охранникам грабители приказали не покидать помещение. При содействии людей, не осведомленных о преступных намерениях, злоумышленники повредили замки складов, проникли внутрь и вынесли ценности, принадлежащие как непосредственно заводу, так и его контрагентам. Затем грабители зашли в администрацию предприятия, где их добычей стали компьютеры. Общий ущерб оценен в сумму более 430 миллионов рублей.

А дальше Харин и Струков в одном из кабинетов похитили принадлежащие работнику предприятия макеты оружия, развешанные на стенах, стоимостью свыше 400 тысяч рублей.

Уголовное дело будет рассматриваться в Муромском городском суде, уточняет прокуратура Владимирской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

10:15
Семейный МФЦ устроит День открытых дверей
09:44
Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
10:04
Студенты МИ ВлГУ узнали "Секреты криминалиста"
09:52
Пятый, юбилейный, "Верба-форум" прошёл накануне в школе №18
17:15
Жители Мишино готовятся выйти с инициативой о присоединении к Мурому
15:42
Евгений Рычков рассказал подробности о строительстве на Александровском водозаборе станции водоочистки
Больше новостей