EUR 100,28 USD 94,32
» » В суд направлено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

В суд направлено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Заместителем Муромского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении генерального директора одного из предприятий, занимающихся строительными и ремонтными работами. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Установлено, что генеральным директором и единственным учредителем организации свыше двух месяцев не выплачена заработная плата, а также компенсация за неиспользованный отпуск работнице в общей сумме более 160 тыс. рублей. При этом за период образования задолженности на расчетный счет предприятия поступали денежные средства в размере достаточном для её погашения. Однако, поступавшие денежные средства руководителем юридического лица направлялись на иные цели. Уголовное дело будет рассмотрено по существу мировым судом.

Кроме того, ранее руководителю юридического лица прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого причитающиеся денежные средства работнице выплачены в полном объеме, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.