В Муроме нетрезвый водитель пытался дать взятку инспектору ДПС, чтобы не лишиться прав

EUR 96,86 USD 82,92

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » Нетрезвый водитель пытался дать взятку инспектору ДПС, чтобы не лишиться прав

Нетрезвый водитель пытался дать взятку инспектору ДПС, чтобы не лишиться прав

В минувшую субботу, 18 февраля, в Муроме инспекторы ДПС остановили легковой автомобиль под управлением нетрезвого местного жителя. Как сообщает Управление МВД России по Владимирской области, чтобы не лишиться водительского удостоверения на длительный срок, автолюбитель стал настойчиво предлагать госавтоинспектору 30 000 рублей за возможность «разрешить ситуацию на месте». Полицейский предупредил водителя о том, что дача взятки должностному лицу – это уголовно-наказуемое деяние. Однако он проигнорировал предупреждение. В итоге инспектор вынужден был проинформировать об этом факте дежурную часть полиции.

Стоит помнить, что наказание за дачу взятки может быть более серьезным, чем кажется на первый взгляд, поскольку в таких действиях напрямую просматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ (дача взятки) или ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14:56
Футбольный клуб "Муром" прервал пятиматчевую беспроигрышную серию
14:50
Во дворе на Московской, 96 уложили новый асфальт, на Московской,100 - дорожные службы ведут подготовку
14:16
За неделю с жителей региона сняли 8 зараженных клещей
12:49
В Муроме будет слушаться уголовное дело о незаконном использовании чужого товарного знака
11:14
Во Владимире встретили частицу мощей святой праведной Иулиании Лазаревской
10:44
В администрации округа озвучили данные по сбору туристического налога
14:13
Спортивный зал в "Орленке" будет капитально отремонтирован
14:12
Городские дорожные службы продолжают выполнять план асфальтировки улиц
10:58
В Окском парке готовят площадки для установки отреставрированных барельефов Героев
09:37
В суд передано уголовное дело о ДТП на М-12, в котором погибли два человека
11:48
Почему в Муроме пахло дымом
Больше новостей