EUR 99,56 USD 93,29
» » УГИБДД напоминает об ответственности за совершение коррупционных преступлений

УГИБДД напоминает об ответственности за совершение коррупционных преступлений

В Муромском районе инспекторы ДПС остановили автомобиль «Хонда», управлял которым 48-летний водитель предположительно в нетрезвом состоянии. Находясь в салоне патрульного автомобиля, гражданин стал предлагать инспекторам деньги за несоставление в отношении него административного материала. На предупреждения инспектора об уголовной ответственности за дачу взятки мужчина не реагировал. Данный факт был также задокументирован.

Госавтоинспекция напоминает, что дача взятки должностному лицу – это уголовно наказуемое деяние. Наказание за дачу взятки может быть более серьезным, чем кажется на первый взгляд, поскольку в таких действиях напрямую просматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ или ст. 291.2 УК РФ.

В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции региона подано более 35 уведомлений о склонении к получению денежного вознаграждения за непривлечение к ответственности участников дорожного движения за совершенные ими правонарушения. В отношении четверых граждан возбуждены уголовные дела по ст. 291 УК РФ (дача взятки).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.