Спасатели региона начали подготовку к возможному половодью

EUR 94,32 USD 83,48


» » Спасатели региона начали подготовку к возможному половодью

Спасатели региона начали подготовку к возможному половодью

17 февраля на базе Главного управления МЧС России по Владимирской области состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе. Одним из основных вопросов была организация безаварийного пропуска весеннего половодья.

По предварительным прогнозам, подъем воды в реках Владимирской области в этом году будет на уровне средних многолетних значений. Однако не исключают спасатели и более серьезного паводка. В настоящее время контроль за высотой снежного покрова ежедневно проводят 7 метеостанций, 2 гидрологических поста и агрометеорологический пост. При самом неблагоприятном сценарии в зону возможного затопления могут попасть 24 населённых пункта, 50 участков автомобильных дорог, возможно отрезание 32 населённых пунктов. Для сравнения в 2022-м году во Владимирской области были подтоплены 1 жилой дом, 173 приусадебных участка, 6 участков автомобильных дорог, 5 низководных мостов.

С целью безаварийного пропуска весеннего половодья органам местного самоуправления рекомендовано обеспечить своевременное исполнение инженерных мероприятий по распиловке и чернению льда, организовать информирование населения, проживающего в зоне возможного подтопления и отрезания, спланировать заблаговременное исполнение мероприятий социальной направленности (выплата пенсий, работа автолавок, запас медикаментов и т.д.).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

10:46
РГПУ им. А. И. Герцена ко Дню учителя передал Муромскому пединституту картины из экспозиции «Гармония мира»
10:33
На Вербовском проведут кросс, посвященный памяти Алексея Прокуророва
10:23
Более 300 тыс. рублей вернули пенсионеру из Мурома
09:44
Педагог из Мурома - в числе лучших преподавателей музыки в России
15:24
Пруд на Московской: городские службы очищают от мусора водоем и береговую линию
15:07
В Муроме готовят к асфальтировке сразу 7 дворов
12:38
За ночь городские дорожные службы заменили покрытие на участке ВЛШ
11:48
В Муроме начинает работу мобильный пункт вакцинации
11:19
В Муроме зрители стали свидетелями создания натюрморта
11:17
Евгений Мешков награжден персональным призом губернатора «За социальную активность»
10:42
Петербургские специалисты подготовят педагогов из Мурома к углубленной работе с нейросетями
Больше новостей