EUR 98,71 USD 92,13
» » На муромской объездной устанавливают шумовые виброполосы

На муромской объездной устанавливают шумовые виброполосы

Фото: uprdor33.ru

Как сообщает Управление автомобильных дорог администрации Владимирской области, в регионе продолжается работа по реализации и разработке мероприятий, направленных на ликвидацию аварийных и потенциально аварийных участков.

Одним из таких мероприятий является устройство шумовых полос методом фрезерования асфальтобетонного покрытия.

В настоящее время шумовые виброполсы устраивают для ликвидации мест высокой концентрации ДТП на автодорогах Владимир-Улыбышево-Коняево в Судогодском районе и обход г. Муром в Муромском районе.

Специальная технология позволяет устраивать шумовые полосы в непосредственной близости от краевых линий, а также по краевым и разделительным линиям. Во время проезда по ним автомобиль издает специфический шум и вибрацию, которые привлекают внимание водителей и призывают снизить скорость.

По итогам мониторинга эксплуатации шумовых полос методом фрезерования будет принято решение об их возможном использовании и на других автодорогах регионального или межмуниципального значения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.