25 января Муромским городским судом рассмотрено уголовное дело о мошенничестве, повлекшим лишение права гражданина на жилое помещение, совершенном в крупном размере.
Как сообщается на сайте Муромского городского суда, подсудимая, выдавая себя за свою родную сестру, воспользовавшись внешним сходством, продала принадлежащую сестре однокомнатную квартиру за 600 000 рублей.
Подсудимая вину в совершении инкриминируемого деяния признала частично, указав, что лишать сестру квартиры не хотела, имела умысел только на хищение денежных средств от продажи жилого помещения.
В судебном заседании потерпевшая простила сестру, просила не лишать её свободы, строго не наказывать, поскольку являются близкими родственниками, кроме того сестра одна воспитывает двоих малолетних детей, находится в тяжелой жизненной ситуации.
Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.
Муромский суд вынес приговор жительнице, которая выдала себя за сестру и продала её квартиру
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16:32
В Муроме на пожаре в многоквартирном доме на КРШ эвакуировали семь человек
15:04
Фестиваль уличных театров вновь пройдет в Муроме
14:56
Золотая медаль Марии Васильевой на Кубке Беларуси
10:21
На Радиозаводском шоссе сбили пешехода
09:52
Муромский хлебокомбинат снял с продажи партию своей бракованной продукции
16:54
Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели серию уроков энергосбережения для муромских школьников и детсадовцев
16:33
На набережной Оки подготавливают крещенскую купель
14:25
ФК "Муром" готовится к первому в этом году контрольному матчу
11:06
Золотая медаль Марии Васильевой на Кубке Беларуси
09:25
Волейбольный "Муром" начинает 8 тур Чемпионата России
17:33
В администрации Мурома обсудили организацию и проведение Крещенских купаний
Больше новостей