EUR 98,71 USD 92,13
» » В заказнике "Муромский" число зубров возросло до 120 голов

В заказнике "Муромский" число зубров возросло до 120 голов

С каждым годом во Владимирской области увеличивается популяция редких диких быков – зубров. 15 лет назад в муромские леса выпустили 12 особей. На сегодняшний день их численность возросла почти в 10 раз.

Помощь природоохранным организациям оказывает компания «Транснефть-Верхняя Волга». В их числе "Национальный парк "Мещера". "Нефтепроводчики" активно поддерживают проекты по расселению и увеличению численности европейских зубров, выделяя средства на корм для животных.

Подкормка зубров в зимний период является не просто серьёзной подмогой, она способствует увеличению поголовья редкого вида. По словам сотрудников национального парка, обычно потомство у этих животных появляется раз в три года. В том числе, благодаря хорошей кормовой базе, произошел рост рождаемости: теперь у самок каждый год появляются один, а то и два теленка. В результате, за последние восемь лет численность зубров в Муромском заказнике выросла до 120 голов – этого достаточно, чтобы отселять молодых животных в новые районы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.