EUR 98,91 USD 92,51
» » В Муром привезли главную новогоднюю ёлку

В Муром привезли главную новогоднюю ёлку

Сегодня в наш город прибыл главный символ новогоднего праздника - зелёная ель. Пушистую красавицу уже установили на своё традиционное место - на городской площади возле администрации. Доставили многометровое дерево сотрудники муниципального предприятия "Благоустройство".

Новогоднюю ель на праздник муромлянам, как и в прошлом году, подарили жители села. Только на этот раз за ёлкой пришлось ехать в деревню Макаровка. Многолетнее высокое дерево росло на частной территории. Хозяин зелёной красавицы боялся, что со временем от сильных порывов ель можер рухнуть и оборвать провода. “Лучше, чтобы ёлка послужила на радость горожан,” - посчитал владелец. Специалистам "Благоустройства" пришлось для начала обезопасить электропровода, расчистить проезд, подпилить ветки соседнего клёна. Для этого в Макаровку пригнали несколько единиц техники - автовышки, краны и грейдеры. И только после того, как пространство освободили, главный символ Нового года начали аккуратно спиливать.



После главную "героиню" праздника погрузили на тягач и отправили в путь. Во второй половине дня главная новогодняя ёлка прибыла на площадь 1100-летия Мурома. В ближайшее время её украсят праздничными гирляндами и игрушками.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.