EUR 99,71 USD 92,26
» » Как продвигается строительство новой детской поликлиники в Муроме

Как продвигается строительство новой детской поликлиники в Муроме

Накануне Муром с рабочей поездкой посетил Алексей Говырин. В течение дня депутат Государственной Думы совместно с главой округа Евгением Рычковым встретился с руководством нескольких ведущих промышленных предприятиях города - "Муроммашзавод" и ЗАО "Муром", а также посетил ряд социальных объектов, которые благодаря финансированию из бюджета области заметно преобразились.

В фокусе внимания народного избранника оказалась и медицинская тема, а именно строительство новой детской поликлиники. Именно с посещения этого объекта и началась поездка депутата, представляющего интересы нашего региона в парламенте Российской Федерации.

Строительство такого нужного для муромлян детского медицинского учреждения началось с нуля осенью прошлого года. Сейчас здание уже приобретает полноценный вид. Специалисты заканчивают монтаж бетонных перекрытий третьего этажа. На территории возведены и отдельные автомобильные боксы. Вводить в эксплуатацию объект планируют в октябре. Сумма стройки 346 миллионов. На базе поликлиники будут развёрнуты дополнительные кабинеты и оборудование.

- На базе этой поликлиники будут развернуты также педиатрический кабинет, кабинеты специалистов. Рада сказать, что практически все специалисты есть. Кроме того, здесь будет развернута клинико-диагностическая лаборатория, рентген - все службы, которые обеспечивают обследование детей. Здесь будут открыты также дневной стационар и профилактическое отделение, - рассказала главный врач ГБУЗ ВО "Муромская детская больница округа Муром" Татьяна Пивикина.



Подрядчик заверяет, что в зимний период строительство не остановит. Уже в скором времени начнутся работы по внутренней отделке здания общей площадью 1 805 кв.м.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.