EUR 98,71 USD 92,13
» » Сипягин подтвердил информацию о выделении денег на строительство детской поликлиники и ледовой дорожки

Сипягин подтвердил информацию о выделении денег на строительство детской поликлиники и ледовой дорожки

С официальным визитом в Муроме побывал глава региона Владимир Сипягин, здесь он посетил несколько будущих объектов строительства. Это детская поликлиника и стадион "Энергия".

Это кажется не вероятным, однако факт - детская поликлиника Мурома на улице Красноармейской расположена в здании бывшей конюшни. О ветхости вековой постройки, областного подчинения сами медики, родители и городские власти говорят уже не первое десятилетие и сейчас уже точно известно, что дорогостоящий проект по строительству совершенно нового современного здания детской поликлиники на улице Островского начнется уже этим летом.

Главный вопрос − начать строительно-монтажные работы уже в этом году, потому что по оценкам специалистов, возведение объекта займёт не менее полутора лет, а в 2023 году эксплуатировать старое здание уже будет нельзя
, - рассказал губернатор.

Согласно последней смете, строительство новой детской поликлиники обойдётся в более чем 350 млн рублей. Основной объём средств область сможет выделить в 2022 году, однако губернатор уже поручил запускать работы: подготавливать площадку, переносить коммунальные сети, закладывать фундамент. Стоимость этого этапа – 25-30 млн рублей. Средства изыщутся за счёт перераспределения бюджетных средств.

Губернатор посетил и площадку будущего строительства ледовой дорожки. Этот спортивный объект так же с нетерпением ждут - уже спортсмены конькобежцы. Одна из самых титулованных спортсменок -юниорок Милена Береговенко вручила Владимиру Сипягину коньки с общим пожеланием испытать подарок на новой муромской ледовой дорожке как можно скорее.




На оборудование открытой конькобежной дорожки с искусственным льдом на стадионе «Энергия» планируют выделить 169 миллионов рублей. Проект дорожки протяженностью 330 метров готов, получено положительное заключение экспертизы. Кататься на ней можно будет с октября по март, одновременно там сможет тренироваться от 80 до 120 человек. Летом дорожка тоже не будет простаивать: там планируют устроить роликодром конькобежцев и лыжников, а также проводить занятия по велосипедному спорту.




Конькобежным спортом в Муроме занимается 465 детей и подростков под руководством 10 квалифицированных тренеров. Шестеро из них имеют высшую квалификационную категорию, три спортсменки включены состав сборной команды России по конькобежному спорту на 2020-2021 годы, еще четыре человека представляют Владимирскую область на соревнованиях различного уровня.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.