EUR 98,91 USD 92,51
» » На новой ледовой дорожке провели первые спортивные соревнования

На новой ледовой дорожке провели первые спортивные соревнования


На новой дорожке с искусственным льдом на стадионе "Энергия" накануне состоялись первые городские соревнования конькобежцев. Закольцованную трассу протяжённостью 330 метров удалось заморозить за небольшой промежуток времени. Начали в субботу, а во вторник “ледовый комбайн” навел последние штрихи.

Напомним, первую в регионе дорожку с искусственным льдом открыли в Муроме в конце мая. Кроме спортсменов высшего мастерства, здесь смогут заниматься и люди, которые просто любят здоровый образ жизни и коньки.

Специалисты говорят, что благодаря такому современному спортивному объекту, возведённому в Муроме, наши конькобежцы смогли приступить к тренировкам намного раньше. Также выяснилось, что искусственный лёд не боится и оттепели.

Свежий лёд опробовали наши спортсмены на старте первенства округа Муром. На дорожку вышли около 150 участников в четырёх возрастных группах. Длина дистанций 100, 300 и 500 метров. Как говорит член молодёжной сборной России по конькобежному спорту Никита Патронов, стадион отвечает всем необходимым параметрам. Это, в свою очередь, позволяет увеличить объёмы тренировочного процесса.

В предстоящие выходные всех любителей прокатиться по льду с ветерком ожидает спортивное мероприятие Всероссийского масштаба. 19 ноября в 11 часов утра на льду "Энергии" стартуют соревнования под названием “Матчевая встреча городов Центра России.” В Муром съедутся более сотни конькобежцев из разных уголков страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.