EUR 100,53 USD 94,09
» » Ледовую дорожку на стадионе "Энергия" откроют 31 мая. История грандиозного спортобъекта

Ледовую дорожку на стадионе "Энергия" откроют 31 мая. История грандиозного спортобъекта

На стадионе "Энергия" завершается благоустройство территории возле ледовой дорожки с искусственным покрытием. Открытие нового спортивного комплекса запланировано на 31 мая. От идеи до реализации масштабного проекта прошло более трех лет, все это время портал Муром 24.рф вел летопись этого спортивного объекта.

Сентябрь 2018 года, встреча главы округа Муром с воспитанниками, родителями и тренерами спортивной школы олимпийского резерва имени Алексея Прокуророва. Именно тогда глава впервые озвучил амбициозную идею строительства в Муроме дорогостоящего объекта, предназначенного для тренировок муромских детей. До этого момента подобные ледовые дорожки были только в городах-миллионниках, единственный город сопоставимый по числу населения с Муромом — подмосковная Коломна, где расположен центр конькобежного спорта Московской области.




А это уже май прошлого года, в руках у главы округа проект ледовой дорожки, строительство которой, при финансовой поддержке области, должно начаться в ближайшее время.



Контракт с подрядчиком, компанией ЗАО "МНК-групп", был подписан 21 августа прошлого года. О начале строительства можете прочесть в этом материале.



Сегодня от старого поля стадиона "Энергия" ни осталось почти ничего. Ледовая дорожка возведена, территорию вокруг приводят в порядок. Рабочие асфальтируют подъезды, выравнивают газоны , оборудуют зрительские трибуны. Закольцованная трасса протяженностью 330 метров с холодильной установкой по всему периметру с октября по апрель будет использоваться конькобежцами по прямому назначению. А в летнее время дорожка будет служить роллердромом для тренировок лыжников, а также для занятий велосипедным спортом. Следующий репортаж портала Муром24.рф будет уже с открытия объекта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.