EUR 98,71 USD 92,13
» » Christian Dior судится с«кутюрье» из Прудищ

Christian Dior судится с«кутюрье» из Прудищ

Фото: azora

В арбитражный суд Владимирской области поступило забавное дело о нарушении исключительных прав, сообщает издание Чеснок. Компенсацию взыскивает французская компания Christian Dior с бизнесмена из деревни Прудищи Муромского района.

Пока исковое заявление парижской фирмы «Кристиан Диор Кутюр С.А.» оставлено без движения из-за того, что истец не предоставил необходимые документы.

Судя по открытым источникам, ИП Абдукахоров ч продаёт одежду, обувь, косметику, часы и аксессуары. Вероятно, он торговал этим с обозначением бренда Dior, но его стремление приобщить местное население к моде не оценили правообладатели.

Это не первый случай, когда муромский предприниматель «барыжил» контрафактом. В Калуге он продавал чехлы и наушники для iPhone с эмблемой Apple. Как установил местный арбитраж, договора с правообладателем бренда у Абдукахорова не было, а продукцию он закупал на московском рынке.

Ущерб AppleInc оценивали в 182 тысячи рублей, а общая сумма изъятого контрафакта составила около 20 тысяч. Чехлы и наушники отправились на уничтожение, а предпринимателю выписали штраф почти в 30 тысяч рублей.

Кроме того, Абдукахоров продавал наушники фирмы Harman, за что также заплатил правообладателю 20 тысяч рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.