EUR 98,71 USD 92,13
» » СТС требует оштрафовать муромлянку из-за "Трёх котов"

СТС требует оштрафовать муромлянку из-за "Трёх котов"

В Муромский городской суд поступило исковое заявление АО «Сеть Телевизионных Станций» к местной жительнице о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав.

В документе указано, что истец является обладателем исключительных прав на логотип и изображения из анимационного сериала «Три Кота». В 2019 году в торговой точке ответчика истец приобрел товар «Телефон игрушка», на котором размещены изображения персонажей и логотип из мультфильма. В связи с нарушением ответчиком исключительных прав истец просит взыскать с ответчика денежную компенсацию. Дело находится на стадии принятия к производству.

Напомним, аналогичноо дело поступило в Муромский суд не так давно: правообладатели рисунков из анимационного сериала «Фиксики» также обвинили одну из местных предпринимательниц в нарушении авторского права. В 2018 году суд также выносил решение по иску ООО «Маша и Медведь»: в одном из торговых центров Мурома представители компании наткнулись на игрушку «Маша».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.