EUR 99,36 USD 93,25
» » Муромская медсестра судится с больницей из-за увольнения

Муромская медсестра судится с больницей из-за увольнения

Фото: ria.ru

В Муромский городской суд поступило исковое заявление к ГБУЗ МГБ № 3 о признании увольнения незаконным и компенсации морального вреда.

В иске указано, что истец работала в ГБУЗ МГБ № 3 в должности медицинской сестры. В связи с временным закрытием одного из отделений больницы, женщина была переведена в другое отделение на ту же должность. В 2021 году ей было вручено уведомление о расторжении трудового договора, причиной которого являлся отказ истца от продолжения работы в связи с изменением условий трудового договора. Истец с этим не согласна, поскольку об изменении условий трудового договора за 2 месяца ее не предупреждали, вакантные должности не предлагали.

Как следует из текста искового заявления, истец до сих пор не трудоустроена, считает, что ответчик обязан возместить ей недополученный заработок, в связи с чем она вынуждена обратиться в суд за защитой своих прав.

Дело назначено к судебному разбирательству.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.