EUR 98,91 USD 92,51
» » В Муроме на Напольном кладбище заканчиваются работы по реконструкции мемориала погибшим

В Муроме на Напольном кладбище заканчиваются работы по реконструкции мемориала погибшим

В Муроме на Напольном кладбище заканчиваются работы по реконструкции мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны. Напомним, к ремонту братского захоронения специалисты приступили ещё в начале августа. Работам по реконструкции предшествовал кропотливый труд с документами. Таким образом местным властям удалось войти в федеральную целевую программу и добиться выделения средств на обновление братского захоронения. Саму идею реконструировать знаковое для муромлян место подсказали не только общественники и активисты, но и время. Пешеходное покрытие обветшало. Старая тротуарная плитка деформировались и стала рассыпаться. Спустя два месяца работы практически завершены. Осталось навести порядок вокруг обелиска, чем сегодня и занимаются сотрудники муниципального предприятия.

Напомним, что в братской могиле на Напольном кладбище, по официальным данным, захоронены 554 бойца. Ежегодно тысячи жителей Мурома приходят к обелиску на 9-мая, чтобы поклониться защитникам отечества и возложить живые цветы и траурные венки. Работы по обновлению территории возле мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны полностью должны закончиться со дня на день.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.