EUR 99,71 USD 92,26
» » 26-летнего муромлянина задержали за угон двух машин

26-летнего муромлянина задержали за угон двух машин

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Муромский» в результате оперативно – розыскных мероприятий задержали 26-летнего местного жителя, подозреваемого в краже и угоне двух легковых автомобилей «ВАЗ», принадлежащих жителям города Мурома.

На сайте УМВД России по Владимирской области сообщается: установлено, что фигурант, употребив спиртное, собрался к приятелю в одну из районных деревень. Сделать это мужчина решил на чужом автомобиле. В одном из дворов города Мурома он заметил автомобиль «ВАЗ». Разбив стекло водительской двери, проник в салон и, взломав замок зажигания, смог проехать на легковушке только несколько метров. Машина заглохла.

Бросив ее, злоумышленник направился в соседний двор, где аналогичным способом похитил другой автомобиль «ВАЗ». Доехав до приятеля, фигурант предложил ему разобрать отечественное авто на запчасти и продать их. Однако участвовать в противоправной деятельности молодой человек отказался.

После этого подозреваемый поджег автомобиль, причинив собственнику ущерб в сумме более 100 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом и отделом дознания МО МВД России «Муромский» в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Расследование уголовных дел продолжается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.