EUR 99,71 USD 92,26
» » На обновленной площади Труда высадили липовую аллею

На обновленной площади Труда высадили липовую аллею

Сегодня на площади Труда, которую в прошлом году местные власти кардинально преобразили, появилась липовая аллея. Ну, как появилась? Не сама, конечно. А благодаря опять же стараниям и трудолюбию сотрудников муниципального учреждения "Благоустройство". 23 саженца высадили в подготовленные заранее лунки на пешеходном тротуаре. Деревья будут отделять проезжую часть от территории, где гуляют горожане. Липы хорошо переносят кронирование. Они красивы и, что немаловажно, неприхотливы.

Напомним, что в ходе реконструкции на площади Труда уложили брусчатку, смонтировали декоративные парковые светильники и установили около 40 элементов малых архитектурных форм - урн и скамеек. Для дальнейшего благоустройства и окончательной планировки газонов ещё потребуется 14 камазов с грунтом. Завершить все земляные работы специалисты планируют сразу же как только просохнет почва.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.