Жители Владимира, Коврова и Мурома чаще других попадали на удочку телефонных мошенников

EUR 91,19 USD 79,46

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » Жители Владимира, Коврова и Мурома чаще других попадали на удочку телефонных мошенников

Жители Владимира, Коврова и Мурома чаще других попадали на удочку телефонных мошенников

Полицейские Владимирской области продолжают регистрироваться факты хищений денег, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В текущем году краж с банковских карт и дистанционных мошенничеств зарегистрировано уже более 150.

Наибольшее их число приходится на Владимир, Ковровский и Муромский району, где в прошлом году зарегистрировано соответственно 28%, 15% и 10% от общего числа краж и мошенничеств этой категории — в абсолютных цифрах это 1171, 450 и 314 деяний.

Жертвами мошенников становятся как молодые люди, так и граждане пожилого возраста. Причиненный местным жителям материальный ущерб еженедельно достигает сумм в несколько миллионов рублей.

— При звонке с незнакомого номера по любым обстоятельствам, связанным с банковской деятельностью (вкладам, счетам, кредитам и т. д.), следует тут же прервать разговор и самостоятельно позвонить в клиентскую службу поддержки банка по номеру, указанному на карте, чтобы проверить поступившую информацию, — напоминают правоохранители. — Важно помнить, что никогда никому нельзя сообщать персональные данные своей банковской карты. Ни одна организация, включая банк, не имеет право требовать ПИН-код и CVC-код! Ни при каких обстоятельствах не перечисляйте деньги на незнакомые номера и не передавайте неизвестным людям!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14:29
Мария Васильева завоевала золото на Всероссийских соревнованиях
14:24
В Алешунино встретили комиссию конкурса-фестиваля "Самая красивая деревня Владимирской области"
09:46
Жителя Нижегородской области обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью муромлянина
09:16
ФК «Муром» одержал третью победу подряд
16:18
«Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество
16:08
В День ВДВ к подножию "Скорбящего ангела" возложат цветы
11:27
Студентов из многодетных семей обеспечат бесплатным одноразовым горячим питанием
11:04
ФК "Муром" готовится к домашнему матчу
10:52
Стрелочный перевод марки 1/9 МСЗ.8425 произвел фурор в Екатеринбурге
10:22
Студент из Мурома вышел в финал национального чемпионата «Профессионалы»
16:07
Начал работу муниципальный оргкомитет конкурса "Человек труда"
Больше новостей