EUR 99,36 USD 93,25
» » По словам областных экспертов, к качеству и оперативной очистке улиц от снега к Мурому меньше всего замечаний

По словам областных экспертов, к качеству и оперативной очистке улиц от снега к Мурому меньше всего замечаний

На ликвидацию последствий аномальных снегопадов по всей области региональные власти отводят неделю. В Муроме, чтобы расчистить от снега все главные и второстепенные улицы, местным коммунальщиком вместо семи дней потребовалось всего три. Работу служб оценил, побывав в городе, временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Герман Елянюшкин.

- Дороги содержатся практически все в нормативном состоянии. Это и федеральная трасса, и региональные, и местные дороги. Конечно, с тротуарами посложнее, с сосульками тоже. Но нужно учитывать, что это самая снежная зима за последние 80 лет. И как с 30 ноября снег начал падать, он практически (с небольшими перерывами) так и продолжает падает. По сравнению с другими городами Муром традиционно выглядит неплохо. Думаю, жители видят, какое количество усилий администрация прикладывает к наведению порядка. Никакого заранее оговоренного маршрута не было, мы проехали по городу, и с главой пешком прогулялись, - рассказал Герман Елянюшкин.


Однако работы ещё предстоит много. Дополнительной уборки требуют тротуары. Не везде хорошо со своими обязанностями справились управляющие компании, отвечающие за придомовые территории. Работы по приведению в нормативное состояние муромских дорог администрация округа будет продолжать. Только с начала зимнего сезона с улиц, площадей, пешеходных тротуаров и остановок Мурома на полигон было вывезено более 25 тысяч кубометров снега.









Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.