EUR 98,72 USD 92,01
» » Владимиру Заманскому вручен Орден Александра Невского

Владимиру Заманскому вручен Орден Александра Невского

Народный артист РСФСР, почётный житель Мурома Владимир Петрович Заманский удостоен ордена Святого благоверного князя Александра Невского. Указ о награждении подписал Президент России Владимир Путин, а почётное поручение вручить высокую награду нашему прославленному земляку выполнил глава округа Евгений Рычков.

- В иерархии наград этот орден занимает одну из высших ступеней. Более того, это единственная награда трех государств - Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.

Девиз ордена «За труды и Отечество» как нельзя лучше подходит Владимиру Петровичу Заманскому. За его плечами участие в боях Великой Отечественной войны, исполнение более сотни глубоких, пронзительных ролей в театре и кино. Для меня лично это не просто величайший актер, отважный фронтовик, но уже земляк, который, как и все мы, любит наш славный город, - отметил глава Мурома в своём Инстаграм-аккаунте.


Напомним, ранее мы сообщали о новой творческой работе Владимира Петровича Заманского. 95-летний народный артист РСФСР записал аудиодиск со стихами украинской поэтессы Ирины Жиленко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.