EUR 99,56 USD 93,29
» » 95-летний актер Владимир Заманский записал аудиодиск со стихами на украинском языке

95-летний актер Владимир Заманский записал аудиодиск со стихами на украинском языке

Фото: Муром тв


Телекомпания «Муромский меридиан» завершила работу над проектом, инициатором которого выступил Владимир Петрович Заманский, -сообщает местный телеканал. 95-летний народный артист РСФСР записал аудиодиск со стихами украинской поэтессы Ирины Жиленко.

Записанный на украинском языке альбом он планирует подарить как своим друзьям в России, так и передать родственникам поэтессы на Украину.

- Для нас это была большая честь и ответственность, – прокомментировал совместную с актёром работу генеральный директор телекомпании Юрий Иринчук. - Мы рады, что удалось помочь Владимиру Петровичу реализовать его творческую задумку. Запись вели семь дней, сделали, в общей сложности, около ста дублей. В итоговую версию диска вошли 18 стихотворений поэтессы, с общим временем звучания почти 38 минут. Несмотря на почтенный возраст, Владимир Петрович читает стихи легко и в то же время – глубоко, проникновенно, аж до слёз. Для поклонников артиста и любителей поэзии это будет настоящий новогодний подарок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.