EUR 98,71 USD 92,13
» » С 15 декабря во Владимирской области не будут вводить QR-коды

С 15 декабря во Владимирской области не будут вводить QR-коды

Во Владимирской области не будут вводить систему QR-кодов с 15 декабря, как это планировалось ранее. Об этом на онлайн-брифинге, который прошел сегодня, заявил врио вице-губернатора региона Александр Ремига. Он сообщил, что такое решение принял временно исполняющий обязанности главы региона Александр Авдеев после обращения бизнес-сообщества и общественников. Введение QR-кодов возможно, но если такое решение примут на федеральном уровне. Пока эта идея обсуждается в Госдуме.

Период праздников является ключевым для бизнеса, а введение QR-кодов может значительно усложнить работу заведений общепита, гостиниц, фитнес-центров и других предприятий.

Во владимирском Белом доме отмену губернаторского указа о введении системы QR-кодов объяснили стабилизацией эпидемической ситуации на территории региона и состоянием владимирского бизнеса. Также было отмечено и то, что, в большинстве своем, областной бизнес сферы услуг ответственно относится к соблюдению ковидных ограничений, введенных Роспотребнадзором. Именно поэтому, с 15 декабря QR-коды у нас введены не будут.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.