» » «ЕДИНАЯ РОССИЯ» объявила борьбу с «чинушами»

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» объявила борьбу с «чинушами»

16:44, 05.02.19
1 666
Региональные новости
Во Владимире состоялась XXVIII Конференция регионального отделения «Единой России».
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» объявила борьбу с «чинушами»
В работе Конференции приняли участие заместитель Секретаря Генерального Совета, депутат Государственной Думы РФ Александр Грибов и руководитель Межрегионального координационного совета Центрального федерального округа, депутат Госдумы Артем Туров. В своих выступлениях они еще раз остановились на решениях XVIII Съезда, курсе Партии на обновление, сославшись на призыв ее Лидера Владимира Путина: «Вы знаете, насколько высок сегодня запрос граждан на справедливость, честность, открытость. И чтобы соответствовать этим требованиям, нужно не отделываться от людей общими замечаниями, а нужно реально их слушать и слышать, быть вместе с ними, чтобы граждане лично знали своих депутатов, активистов «Единой России». Могли свободно прийти к вам с любой проблемой или высказать предложения. Крайне важно сверять с интересами и запросами людей все планы и действия, внимательно и отзывчиво, по существу, а не ради отписки».

Одним из главных вопросов конференции стало утверждение руководящего состава регионального отделения. Подавляющим большинством голосов Секретарем переизбран председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев. Владимир Николаевич поблагодарил коллег за поддержку. Он отметил, что для регионального отделения Партии важно решать проблемы жителей региона, развивать первичные и местные отделения, привлекать к работе молодежь, в том числе через работу в социальных сетях, с помощью проекта «Кадровый резерв» и других партийных проектов, активно взаимодействовать с некоммерческими организациями. Владимир Киселев особо подчеркнул необходимость открытого обсуждения с людьми всех острых вопросов, выносимых Советами народных депутатов на голосование.

Комментируя свое избрание, Владимир Киселев объяснил суть планируемой партийной «перезагрузки»: «Партия взяла курс на перезагрузку, на обновление руководящих органов, на решение актуальных задач, которые стоят перед страной, перед нашей областью. Самое главное, чтобы все структуры и ветви власти работали в интересах наших граждан. Ведь чего греха таить, бывает так, что сидит в кресле какой-нибудь «чинуша» и попасть к нему простой человек не может, а если попадет, то наслушается такого негатива в свой адрес, что потом и приходить никуда не захочет. К сожалению, в нашей партии такие «деятели» тоже есть. Обновление – это, в том числе, освобождение от таких «чинуш». Безусловно, мы будем работать над улучшением социально-экономической ситуации в регионе. У нас в области много проблем в здравоохранении, жилищно-коммунальном хозяйстве, промышленности, жилищном строительстве. Повторю: работа должна быть направлена, в первую очередь, на улучшение жизни всех, кто живет во Владимирской области».

На Конференции были избраны региональный политсовет и его президиум. В состав президиума вошли как молодые управленцы, так и известные опытные политики: Дмитрий Белан, Роман Кавинов, Вячеслав Картухин, Алексей Конышев, Юлия Новикова, Игорь Першин, Евгений Рычков, Дмитрий Семенов, Юрий Федоров, Ольга Хохлова и Андрей Шохин. Секретарь регионального отделения вошел в состав Регионального политического совета и президиума РПС по статусу.

Президиум Регионального политического совета избрал заместителей Секретаря. Ими стали: Дмитрий Белан, Роман Кавинов (по агитационно-пропагандистской деятельности), Вячеслав Картухин (по работе с депутатскими объединениями), Алексей Конышев (первый заместитель), Юлия Новикова (по работе с общественными организациями и молодежью), Игорь Першин (руководитель Региональной Общественной приемной), Дмитрий Семенов (по проектной работе), Юрий Федоров (первый заместитель по работе с местными отделениями).

В этот же день был избран новый руководитель Региональной контрольной комиссии - Иван Осипов. Ранее Иван Дмитриевич был председателем Молодежной думы при Законодательном Собрании Владимирской области, членом Общественной Палаты региона.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий