EUR 100,27 USD 92,59
» » Шесть мячей в ворота лидера и шестое место. ФК "Муром" крупно обыграл "Текстильщик"

Завершающая домашняя игра осенней части первенства ПФЛ с лидером группы из Иваново стала для "Мурома" и болельщиков клуба настоящем триллером. Напор и агрессия гостей привели к тому, что уже к шестой минуте на табло горели казалось бы безнадежные для муромлян 0-2. Скорострельным дублем у ивановцем отметился Сидоров Максим.

Счет мог быть и больше. От третьего гола после выхода один на один хозяев спас Сергей Бородин.

Столь быстрое и комфортное преимущество сыграло с "Текстильщиком" злую шутку. Гости чуть ослабили натиск, хозяева, наоборот, проснулись и заиграли "на зубах". Еще до перерыва, вышедший на замену Максим Жестков сумел замкнуть навес с левого фланга и сократить отставание.

Во втором тайме "Муром" поймал кураж и обрушил на соперника шквал атак. На 52-й минуте Руслан Паштов дальним ударом счёт сравнял. А спустя 8 минут Виктор Карпухин оказался расторопнее защитников "Текстильщика" и точно пробил мимо вратаря.

Максим Зимарёв на 64-й минуте реализовал штрафной, который был назначен за снос нашего нападающего. Казалось, что в этот вечер у хозяев получалось абсолютно всё. Образцовой получилась атака, когда муромляне забивали 5-й мяч. Пройдя середину поля в три паса, Артем Ежов вышел один на один с вратарём и уверенно переиграл голкипера.

А изюминкой этого матча стало исполнение штрафного Русланом Паштовым, который оформил дубль послав футбольный снаряд точно в "девятку".

По словам болельщиков, которые провожали команду овациями и дружным "молодцы!", эта игра пока была лучшей в сезоне.
Стоит отметить, что в ходе матча на трибунах случился инцидент с участием болельщиков из Иваново. Группа фанатов попыталась вырвать баннер у местных болельщиков, после чего завязалась потасовка. Правда вовремя вмешавшаяся охрана и сотрудники полиции остудили пыл ивановских забияк, которые при этом с корнем вырвали два кресла. Несколько зачинщиков провокации были задержаны.
Крупная победа над лидером группы (к слову, у "Текстильщика" это всего лишь второе поражение) позволила муромлянам подняться на шестую строчку в турнирной таблице. Следующий матч перед перерывом наш клуб проведет 10 ноября на выезде против московского "Велеса".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.