» » За прошлый год на удочку интернет-мошенников попались более 120 муромлян

За прошлый год на удочку интернет-мошенников попались более 120 муромлян

13:01, 31.01.17
2 175
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Об итогах работы и криминальной ситуации в городе на пресс-конференции журналистам рассказал главный полицейский округа Александр Руденко. Начальник Муромской полиции отметил рост интернет - мошенничества. Доверчивые граждане продолжают попадаться на уловки злоумышленников и перечислять им деньги. Только за прошлый год в Муроме таких случаев было зафиксировано более 120-ти.

- Самое досадное, пожалуй, что при общении с органами правопорядка потерпевшие говорят, что знают о подобных фактах мошенничествах, о традиционных схемах злоумышленников, но никак не предполагают, что сами могут оказаться в подобной ситуации, - замечает Александр Руденко.

Только за последнюю неделю зафиксировано три случая интернет-мошенничеств. В одном случае мужчина продавал двигатель от автомашины. Преступники действовали стандартным образом: запросили данные банковской карты, после чего со счета было списано 38 тысяч рублей. Еще в одном случае муромлянка продавала по Интернету кухонный гарнитур. Сработала аналогичная схема мошенничества. В третьем происшествии были сняты деньги с карты, сведения о которой потерпевшая сообщила преступникам.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий