» » Разметку на отремонтированные дороги нанесут в следующем году

Разметку на отремонтированные дороги нанесут в следующем году

17:46, 14.10.16
1 650
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Десятки городских улиц в микрорайонах Мурома «блистают» свежим ровным асфальтом. А вот дорожную разметку на многие из них пока так и не нанесли. Местные жители, которые активно обсуждают ремонт дорог в соцсетях, интересуются, будут ли выполнены эти работы. Ответ: будут, но уже весной.

В Управлении ЖКХ пояснили, что конкурсные процедуры по данному виду работ были проведены еще весной, средства освоены в течение летних месяцев. Учитывая, что на внесение новых объектов в план-график, проведение аукциона и подписание муниципального контракта, согласно законодательству, уходит почти месяц, а иногда и больше, объявлять новые конкурсы сейчас уже нерационально. Именно поэтому разделительные линии, пешеходные дорожки обозначат в следующем году.

А вот осуществление непосредственно ремонта дорожного полотна еще продолжается. По словам главы, уже разыграны на конкурсах еще почти два десятка улиц. Сегодня коммунальщики асфальтировали Коммунальный проезд и выполняли подготовительные работы на улице Коммунальной.
Разметку на отремонтированные дороги нанесут в следующем году
Разметку на отремонтированные дороги нанесут в следующем году

Еще одна дорожная бригада фрезеровала старый асфальт на улице Юбилейной.

В числе дорожных объектов, которые отремонтируют до конца года, не только дороги общего пользования (по улицам Ямской, Серова, Зеленая и др.), но и проезды к детским садам. Работы продолжатся, пока позволит погода.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий