» » Депутаты проголосовали за создание в Муроме театра кукол

Депутаты проголосовали за создание в Муроме театра кукол

15:31, 30.08.16
3 001
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Сегодня после летних каникул состоялось первое заседание Совета народных депутатов. Народные избранники внесли корректировки в бюджет округа, а также одобрили решение по созданию в Муроме театра кукол.
Депутаты проголосовали за создание в Муроме театра кукол

После корректировки главного финансового документа доходная часть бюджета округа увеличилась более чем на 48 млн. рублей, 17 млн. из них - это собственные доходы казны Мурома, включающие дивиденды за использование муниципальной собственности и доходы от продажи земли. Остальные 30 млн. рублей - безвозмездные субсидии и трансферты, которые будут направлены, в том числе, на обеспечение жильём молодых семей и образование.

Существенно увеличатся и расходы бюджета. Львиная их доля будет направлена на реализацию программы "Дороги в микрорайонах".
Самым же обсуждаемым стал вопрос о предоставлении в безвозмездное пользование целого особняка. Коллектив театра кукол «Франт» попросил для работы дом бывшего купца Никитина, расположенный на улице Ленина, 5. Председатель Совета театра Дмитрий Фролов рассказал, что идею создать в Муроме отдельный объект культуры вынашивает уже более 3-х лет.

- В этом комплексе будут размещены мастерские по изготовлению реквизита, пошиву костюмов. Этот будет не просто сцена для представлений, мы планируем организовать там выставки, музей театральной куклы. Кроме того там, скорее всего, будет воссоздан каретник. Мы хотим облагородить эту территорию, чтобы там была уличная площадка для детей,
- рассказал председатель совета театра кукол «Франт» Дмитрий Фролов.

По словам заявителя, реставрация особняка будет проведена без привлечения бюджетных средств. Организацию театра «Франт» возьмут на себя спонсоры. Депутатов проект заинтересовал.

Проект создания театра рассчитан на 4 года, народные депутаты предоставили помещение на 5 лет. При этом представителя театра предупредили, что все ремонтные работы в особняке будут жестко контролироваться муниципалитетом.
0
Читайте также:
Комментарии:
Аватар
Кашпарик 31 августа 2016 08:29
Кто будет главным кукловодом, место вакантно?

Добавить комментарий