» » Рычков поздравил Заманского с 90-летием

Рычков поздравил Заманского с 90-летием

14:26, 08.02.16
2 776
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Народного артиста РСФР Владимира Заманского, отметившего 6 февраля 90 летний юбилей – поздравил глава округа Муром Евгений Рычков. В день рождения глава побывал в гостях у супружеской четы Заманского-Климовой , а так же выполнил поручение от Председателя правительства РФ Дмитрия Медведева- передал поздравительный адрес, который специально доставили из Москвы.

Знаменитый актер Владимир Заманский и его супруга актриса Наталья Климова живут в Муроме с 1998 года. В 2013 году актеру было присвоено звание «Почетный гражданин Мурома». Владимир Петрович по возможности посещает общегородские мероприятия, в частности он присутствовал на открытии мемориала «Книга почета - Солдаты Победы». Глава округа Евгений Рычков отметил вклад актера в развитие отечественного кинематографа и подчеркнул, что для всех муромлян Владимир Заманский носит особый статус.

"...Для меня лично и для всех жителей Мурома Вы не просто великолепный актер, отважный фронтовик, но уже земляк, по праву почетный гражданин нашего славного города. Несмотря на все испытания, преподнесенные суровой действительностью, благодаря неустанному труду и особой жизненной закалке Вам удалось пронести через годы молодость души и щедрость таланта, сохранить оптимизм и неизменную доброжелательность..."

Владимир Петрович сыграл множество военных разного ранга. В кино он был военачальником Батовым, полковником Засмолиным, старшим лейтенантом Васильевым, кстати, это одна из лучших ролей Заманского, был и русским летчиком. Среди его героев есть и завуч, и секретарь райкома, и начальник цеха, и председатель сельского совета, и инженер-изобретатель. Все – люди положительные, целеустремленные. Таков взгляд, такова внешность Владимира Петровича. В жизни же артисту пришлось выдержать немало испытаний. Самое главное – незаконный арест и долгих четыре года заключения, работу на стройках Харькова. Будущему актеру удалось сохранить веру в людей, в жизнь и справедливость.

Смотрите эксклюзивное видео нашего портала, с участием Владимира Заманского
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий