» » Муромские танцоры-инвалиды стремятся попасть на фестиваль в Австрии

Муромские танцоры-инвалиды стремятся попасть на фестиваль в Австрии

17:08, 17.02.16
2 213
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Танцоры из Муромского отделения Всероссийского общества инвалидов приняли участие в обучающем семинаре по инклюзивному танцу и танцевальной реабилитации.
Муромские танцоры-инвалиды стремятся попасть на фестиваль в Австрии

Во Владимире мастер-класс организовал руководитель Московского Центра социокультурной анимации "Одухотворение" Леонид Тарасов. Он предложил нашим ребятам принять участие в международном благотворительном танцевальном фестивале «Inclusive Dance». При определённой спонсорской поддержке, людей с ограниченными возможностями, будет ждать Вена.
Мастер-класс по инклюзивному танцу объединил людей с ограниченными возможностями и волонтёров. Ольга и Владимир пара не только по занятиям танцами, но и в жизни. Молодые люди встречаются год. Начав заниматься в группе для людей с ограниченными возможностями, девушка увлекла бальными танцами и своего друга.

Как бы не было ребятам комфортно вместе, с сегодняшнего дня они будут постигать основы инклюзивного танца. Для этого им придётся научиться доверять партнёру - волонтёру.

По словам председателя Муромского окружного отделения Владимирской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Илья Наркизов, главная цель такого мастер-класса научить инвалида танцевать со здоровым человеком. Так быстрее достигается эффект от обучения хореографией. На безвозмездной основе занятия хореографией проводит Дарья Большакова. Сегодня у неё особая миссия - обучить первых добровольцев азам инклюзивного танца.

Дарья занимается с ребятами уже четвёртый год. Сегодня к людям с ограниченными возможностями присоединяются волонтёры из педколледжа.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий