EUR 98,91 USD 92,51
» » Муром опередил другие муниципалитеты области по целому ряду экономических показателей

Муром опередил другие муниципалитеты области по целому ряду экономических показателей

За первое полугодие текущего года Муром опередил другие муниципалитеты Владимирской области по целому ряду экономических показателей.

Так, по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Владимирской области, Муром показал самые высокие темпы роста промышленного производства (+69,4%).

Объём отгруженных товаров за 6 месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в 2,1 раза. Создание дополнительных рабочих мест и открытие новых производств привело к снижению более чем в два раза числа официально зарегистрированных безработных. Если в июне 2020-го года на учете в Центре занятости стояло 2 720 человек, то в июне 2021-го года эта цифра сократилась до 1 030.

Кроме того, рост зафиксирован и в строительном секторе. За первое полугодие в Муроме организации и частные застройщики ввели 24 789 кв.м жилья. Это на 10% больше, чем за тот же период 2020 года. Для сравнения в Муроме построено в два раза больше жилья, чем в Коврове.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.