EUR 100,53 USD 94,09
» » Боец ММА избивал срочников в муромской части

Боец ММА избивал срочников в муромской части

В социальных сетях и Telegram-каналах распространили видео, на котором двое солдат в боксерских перчатках устроили бой на полигоне. Видеороликом заинтересовались в военном следственном отделе СК РФ по Владимирскому гарнизону, поскольку действие происходило в войсковой части города Мурома.

По информации военного Следкома, инициатором драки был рядовой Асхаб Магомедов. Telegram-канал Readovka утверждает, что он является бойцом MMA. Сам инцидент произошел весной 2020 года. На видео Магомедов в боксерских перчатках избивает соперника руками и ногами.




— Находясь на полигоне, Магомедов устроил показательный бой, в ходе которого нанес множественные удары руками, одетыми в боксерские перчатки, а также ногами, обутыми в спортивную обувь, в область головы и туловища потерпевшего, в том числе когда последний находился на земле и всячески пытался прикрывать лицо от ударов, — сообщили в военном следственном отделе СК РФ по Владимирскому гарнизону.


Сам Магомедов рассказал Mash, что ролик снят в конце мая 2020 года. По его словам, он постоянно проводил такие тренировки. Он заявил, что парень, с которым он устроил спарринг, был «слабенький и слабохарактерный».

— И для такого поддержания духа мы провели трехминутный спарринг по три раунда, где он начал плакать, — сказал Асхаб Магомедов.


Сейчас Следственный комитет проводит доследственную проверку по признакам нарушения уставных правил взаимоотношения между военнослужащими (ч. 1 ст. 335 УК РФ).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.