В Муроме "умный" капремонт проведут на 27-ми домах

EUR 91,19 USD 79,46

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » В Муроме энергоэффективный капремонт проведут на 27-ми домах

В Муроме энергоэффективный капремонт проведут на 27-ми домах

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства направит во Владимирскую область более 129 миллионов рублей. Деньги пойдут на масштабный энергоэффективный ремонт многоквартирных домов. Планируется, что в программу попадут 67 жилых объектов в девяти муниципальных образованиях. Благодаря грамотной заявочной кампании администрации округа львиная доля средств поступит на создание так называемых "умных" домов в Муроме.

Энергоэффективный ремонт включает в себя мероприятия по утеплению фасадов, кровли, замене систем отопления - все они направлены на снижение потребления коммунальных ресурсов. На «умный» капремонт ещё в прошлом году решились жильцы одной из пятиэтажек Мурома. Теперь 23-й дом по улице Муромской значительно отличается от своих соседей. Пятиэтажке почти 50 лет, но сейчас ее вполне можно спутать с новостройкой. И все это благодаря программе энергоэффективного капремонта. Сумма за ремонт немаленькая - 8 миллионов рублей. Однако выплачивать сразу все деньги жильцам не пришлось. Работы сделали в рассрочку. Еще один плюс - после завершения ремонта 30% от всех затрат вернется на специальный счет дома. В Муроме это пока первый энергоэффективная многоэтажка. Успешный эксперимент планируют распространить на другие дома.Работы по установке автоматики на 27-ми домах начнутся уже в сентябре и закончатся к концу отопительного сезона. Работы проводятся и в отопительный сезон без ущерба для собственников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14:29
Мария Васильева завоевала золото на Всероссийских соревнованиях
14:24
В Алешунино встретили комиссию конкурса-фестиваля "Самая красивая деревня Владимирской области"
09:46
Жителя Нижегородской области обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью муромлянина
09:16
ФК «Муром» одержал третью победу подряд
16:18
«Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество
16:08
В День ВДВ к подножию "Скорбящего ангела" возложат цветы
11:27
Студентов из многодетных семей обеспечат бесплатным одноразовым горячим питанием
11:04
ФК "Муром" готовится к домашнему матчу
10:52
Стрелочный перевод марки 1/9 МСЗ.8425 произвел фурор в Екатеринбурге
10:22
Студент из Мурома вышел в финал национального чемпионата «Профессионалы»
16:07
Начал работу муниципальный оргкомитет конкурса "Человек труда"
Больше новостей