EUR 98,71 USD 92,13
» » В Муроме проходит первый набор в областной колледж культуры и искусства

В Муроме проходит первый набор в областной колледж культуры и искусства

В этом году в Муроме осуществляется первый набор во Владимирский областной колледж культуры и искусства. Обучение будет проводиться как в нашем городе, так и в областном центре. Диплом об окончании колледжа даст возможность муромским талантам не только играть на театральных подмостках, но и заниматься преподавательской деятельностью. Накануне вступительные испытания прошли 18 ребят.


Обучение будущих актёров, которые в дальнейшем составят костяк муромского городского театра - будет проходить под полным патронажем Владимирского областного колледжа культуры и искусства.
- Здесь замечательные кадры будут работать с детьми. И глава города, и начальники Управлений культуры и образования - все заинтересованы в том, чтобы эти дети получили образование, были классными актерами. Я надеюсь, что мы приедем на спектакли, где будут задействованы эти дети уже будучи профессиональными актерами, - говорит директор ГБПОУ ВО "Владимирский областной колледж культуры и искусства" Ольга Одинокова.


Первый муромский набор - весьма неоднородный. Одни абитуриенты более подготовлены к сцене, талант других - ещё только предстоит раскрыть.
- Мне в данный момент уровень подготовки - не самое главное. Главное - заметить и выделить индивидуальность, - считает художественный руководитель муромского театра-студии, заслуженный деятель искусств РФ Василий Грищенко.



Среди абитуриентов - не только муромцы, но и жители Выксы, Навашино и Муромского района. Ребята будут получать образование в течении трёх лет и десяти месяцев. После этого, по контракту, их ждёт увлекательная работа в нашем возродившемся театре. Кроме того, они и сами смогут попробовать себя в роли преподавателей в муромской театральной школе.

Напомним, о создании в Муроме городского театра глава округа Евгений Рычков объявил осенью прошлого года. Помимо собственной актерской труппы при театре действует театральная школа, где ребята занимаются сценической речью, сцендвижениями, вокалом и хореографией, изучают актерское мастерство, цирковое искусство и проч.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.